Отчет по питанию за 1кв 2018г » №85 Орта мектеп
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№85 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 270-39-93
Есепші бөлімі
+7(727) 290-61-07
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Отчет по питанию за 1кв 2018г
02
апрель
2018

Отчет по питанию за 1кв 2018г

Отчёт

комиссии по мониторингу качества питания

за период с 1 января 2018 года по 31 марта 2018 года

поКГУ ОШ №85

 

         Питание в столовой КГУ ОШ №85 организовано силамиИП «БолганбековаНургульТурсынбековна»на основании «Правил организации питания обучающихся в организациях среднего образования» (Приказ и.о. министра образования и науки РК от 31 декабря 2015 года №717, зарегистрирован в министерстве юстиции РК 31 декабря 2015 года №12778).Выделено средств из фонда всеобуча за отчетный период 790 тысяч тенге для организации питания 40учащихся с 1 по11 классы из социально незащищенных семей.

Питание учащихся КГУ ОШ №85 организовано на базе школьной столовой, приготовление блюд производится на базе КГУ ОШ №85.

В КГУ ОШ №85 обеденный зал на 90 посадочных мест. Столовая и обеденный зал оснащены необходимым оборудованием. Имеющееся оборудование позволяет организовать приготовление питания с сохранением всех питательных свойств (мармиты для поддержания температурного режима, духовой шкаф для буфетной продукции, холодильное оборудование, электроплиты). Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой с учетом двухкратной смены.

Мытье и дезинфекция посуды, кухонного инвентаря, столов и иного оборудования производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима.

Для контроля за качеством питания по КГУ ОШ №85была создана бракеражная комиссия на 2017-2018 учебный год.Всостав комиссии вошли:

Лагунова О.А. председатель общешкольного родительского комитета, председатель комиссии по контролю за качеством питания;

Салимбаева А.Б. – заместитель директора по УР начальной школы, член комиссии;

Хомякова О.И. – м/с ОШ №85, член комиссии;

Калинина Г.А. – член комиссии, зам. директора по АХЧ;

Исмурзина М. – член комиссии общешкольного родительского комитета.

В течение всего отчетного периода с 1 января по 31 марта2018 годакомиссия проводила мониторинг организации горячего питания. Отслеживалось: качество питания. Ежедневно комиссия снимала бракераж готовых блюд, давала органолептическую оценку и степень готовности готовых блюд и кулинарных изделий: вкус, запах, консистенция всегда соответствовали норме. О чем делались записи в бракеражномжурнале, выход блюд и их соответствие утвержденному меню, проводился допуск персонала столовой к работе (м/сестрой ежедневно проводился осмотр персонала на гнойничковые заболевания кожи, наличие ОРВИ и ангины, проводился опрособ отсутствии ОКИ в семье и т.д с соответствующей записью в журнале допуска персонала к работе), заполнялись бракеражные журналы и другая необходимая документация.  

    За отчетный период замечаний по работе столовой не было. Для организации платного питания имеется меню с учетом возрастных особенностей учащихся. Буфетная продукция качественная и всегда свежеприготовленная, в соответствии с утвержденным буфетным минимумом.

    На 31 марта 2018 года в ОШ №85обучалось 1150 учащихся. Горячим питанием из социально-незащищённых семей за счёт фонда Всеобуча, охвачены 40 учащихся. Стоимость бесплатного и платного горячего питания составляет 8-10 лет - 300 тенге, 11-14 лет – 350 тенге, 15-17 лет - 400 тенге.

Остальные учащиеся школы были охвачены буфетной продукцией. Средняя стоимость буфетной продукции (1 наименование 100-120 тенге).

Организация питания в школьной столовой в достаточной мере обеспечивает: сохранение здоровья учеников, полноценное качественное горячее питание, с учетомкалорийности и сбалансированности питания, формирует  культуру питания и навыки самообслуживания.

Все эти задачи в полной мере были решены в отчетный период. Работа комиссии по мониторингу качества питания будет продолжена и в дальнейшем.

 

Председатель родительского комитета:                                          Лагунова О.А.

Член родительского комитета:       Исмурзина М.

Заместитель директора по УР:                                                         Салимбаева А.Б.

Заместитель директора по АХЧ:                                                     Калинина Г.А.

Медсестра:                                                            Хомякова О.И.